В КазУЭФМТ прошла ежегодная научно–практическая конференция молодых ученых, посвященная Дню экономиста
20 декабря в Казахском университете экономики, финансов и международной торговли прошла V научно-практическая конференция молодых ученых на тему: «Современная экономика Казахстана: состояние и перспективы развития», посвящённая Дню экономиста.
В рамках программы данной конференции были затронуты актуальные проблемы развития экономики в свете решения задач по приоритетным направлениям, обозначенным в Послании Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан 2050»: новый политический курс состоявшегося государства», по дальнейшему развитию финансового сектора в свете 20-летия национальной валюты Республики Казахстан, а также по обеспечению условий социально-экономического развития и выявлению перспектив и тенденций современного образования.
На участие в конференции было заявлено 270 научных работ по 6 секциям. В работе конференции приняли участие магистранты нашего университета, ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, КазГЮУ, Туран-Астана и других вузов Казахстана. По результатам конференции научные работы молодых ученых были рекомендованы для публикации в сборнике материалов конференции.
По итогам работы секций была принята резолюция.
Поделиться: