Задать вопрос ректору


Зарина 06.02.2013 22:48:44 Отвечено
Текст вопроса:

Здравствуйте! Я обучаюсь на 4 курсе, на 1 курсе получив тройку исправила на пятерку. Думала, что это в дальнейшем не повлияет на получение красного диплома. Но оказывается есть закон, в котором не разрешается выдача диплома с отличием, если есть пересдача. Вопрос в том, зачем тогда платить большие деньги, на пересдачу если все равно на красный диплом не подают?

Ответ:
Здравствуйте, Зарина.
Действительно, пункт 150 Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в высших учебных заведениях, утвержденных приказом министра образования и науки РК №125 от 18.03.2008 г. с изменениями и дополнениями, гласит: "студент, имевший в период обучения пересдачи или повторные сдачи экзаменов, не получает диплом с отличием, несмотря на соответствие требованиям".
В любом случае пересдача положительной оценки по итоговому контролю с целью ее повышения - право студента.



Официальный сайт Президента Республики Казахстан
Министерство Образования и науки РК
Университет Нархоз
Международная бизнес школа
Platonus
Портал электронного правительства
Портал дистанционного обучения
Правительство Республики Казахстан
EuroAsia
В Казахстане проводятся консультации с молодежью!
Финансовый центр
G-Global Виртуальный проект VIII Астанинского экономического форума
Новая политика занятости и труда - Казахстан - Общество Всеобщего труда Все права защищены. При использовании материалов strategy2050.kz в любых ц
almaty2017.com
бизнес школа ДАМУ
Connecting Universities
KUEF repository